Сформировать обращение

Оператор связи привлечен за невыполнение требований СОРМ.

2 февраля 2017 года

Постановлением Правительства РФ от 27.08:2005 № 538 утверждены "Правила взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность" в которых определено, что ввод в эксплуатацию технических средств в сети связи оператора связи производится в соответствии с разработанным органом федеральной службы безопасности совместно с оператором связи планом  мероприятий по внедрению технических средств.

В ходе проверки  ООО "Объединенная Сервисная Служба. Тулы" установлено, что у общества  отсутствует план мероприятий по реализации требований СОРМ либо другой документ УФСБ России по Кировской области, подтверждающий выполнение требований СОРМ.

Управление Роскомнадзора по Кировской области обратилось в суд с заявлением о привлечении ООО "Объединенная Сервисная Служба Тулы" к административной ответственности по части 3 статьи 14.1.

Решением Арбитражного суда Кировской области (дело № А2844155/201б от 27 января 2017 года)  ООО "Объединенная Сервисная Служба Тулы" привлечено к административной ответственности и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 35 000 (тридцати пяти тысяч) рублей.

Последнее изменение: 02.02.2017 16:50