Сформировать обращение

Об итогах встречи, проведенной 26 мая 2017 года по вопросу злоупотребления свободой массовой информации

30 мая 2017 года

26 мая 2017 года в Управлении Роскомнадзора по Кировской области была организована площадка для участия представителей региональных СМИ и вещательных организаций в видеосеминаре - совещании по вопросу злоупотребления свободой массовой информации, организованном Центральным Аппаратом Роскомнадзора на базе Управления Роскомнадзора по ПФО.

Основными итогами данной встречи является получение участниками мероприятия сведений по вопросам соблюдения требований действующего законодательства о СМИ (вопросы злоупотребления свободой массовой информации), представления о наиболее распространенных нарушениях ст. 4 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" от  27.12.1991 № 2124-1 и 436-ФЗ и рекомендаций по их профилактике, а также возможности обменяться в рамках группы, собравшейся в ТУ, опытом по организации деятельности по недопущению нарушения соответствующего законодательства РФ в своей вещательной организации (редакции СМИ), задать накопившиеся в собственной практике вопросы и получить индивидуальные консультации.

По завершению вышеуказанного видеосеминара - совещания  с участниками мероприятия также были более подробно разобраны вопросы соблюдения требований ст.ст. 4, 41 Закона "О СМИ" и 436-ФЗ.

Всего в мероприятии приняли участие представители от 15 вещательных организаций и 25 региональных СМИ.

Последнее изменение: 30.05.2017 17:15