Противодействие коррупции

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Сообщить о фактах коррупционных проявлений в Управлении

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Методические материалы

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация

Часто задаваемые вопросы

Мероприятия Управления Роскомнадзора по Кировской области по противодействию коррупции

В Управлении Роскомнадзора по Кировской области реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям, в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, а также ведомственными нормативными актами Роскомнадзора и локальными актами Управления.

Приказом от 15.08.2018 г. N 135 в Управлении Роскомнадзора по Кировской области утвержден План противодействия коррупции на 2018–2020 годы. Отчеты о ходе выполнения Плана представляются в Управление Роскомнадзора по Приволжскому округу по полугодиям по типовой форме.

Приказом Управления от 24.09.2019 № 119 утвержден состав постоянно действующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления Роскомнадзора по Кировской области и урегулированию конфликта интересов осуществляет свою деятельность в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» и Порядком формирования и деятельности комиссии территориального органа федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденным приказом Роскомнадзора.

Ответственными должностными лицами осуществляется комплекс организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению федеральными государственными служащими Управления ограничений и запретов, а также по исполнению ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, обеспечивается систематическое проведение оценок коррупционных рисков, возникающих при реализации служебных функций.

Вопросы соблюдения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции включены в обязательный перечень вопросов при проведении конкурсов на замещение вакантных должностей и на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы, а также при проведении аттестации государственных гражданских служащих.

При увольнении с гражданской службы с государственными гражданскими служащими проводится инструктаж о необходимости соблюдения ограничений, налагаемых на граждан, замещавших должности гражданской службы, при заключении ими трудового договора.

В целях повышения эффективности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих по вопросам противодействия коррупции в Управлении организовано ежегодное обучение государственных гражданских служащих по образовательным программам дополнительного профессионального образования антикоррупционной тематики в филиалах ФГБОУ ВПО "РАНХиГС при Президенте Российской Федерации".

В Управлении проводится постоянный мониторинг информации в СМИ о деятельности Управления, обращений граждан и юридических лиц на предмет выявления сведений о фактах коррупции, личной заинтересованности, о нарушениях требований к служебному поведению и ограничений, наложенных законом на государственных служащих.

Время публикации: 19.01.2010 13:14
Последнее изменение: 30.06.2021 17:10