Сформировать обращение

С начала текущего года проведено пять мероприятий систематического наблюдения в отношении СМИ

18 января 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Кировской области в период с 10 по 13 января 2017 года проведено пять мероприятий по контролю (надзору) за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

В ходе данных мероприятий было выявлены признаки шести нарушений законодательства Российской Федерации о СМИ. При этом в четырех случаях выявлены признаки невыхода средства массовой информации в свет более одного года (СМИ "PRO НОВОВЯТСК", "RUNEWS",  "Медицина. Инновации. Опыт" и "Вятка").

В случае невыхода средства массовой информации в свет (эфир) более одного года свидетельство такого СМИ может быть признано недействительным судом в порядке административного судопроизводства по иску регистрирующего органа.

Также в двух оставшихся случаях были установлены признаки нарушений ст. 20 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 № 2124-1: непредставление копии устава редакции СМИ либо заменяющего его договора в регистрирующий орган в установленный законом срок, а также нарушения порядка утверждения устава редакции СМИ.

В настоящее время по выявленным нарушениям принимаются соответствующие меры реагирования.

 

Последнее изменение: 18.01.2017 16:45