Сформировать обращение

Выявлены нарушения в деятельности ФГУП "Почта России"

16 мая 2014 года

Управлением Роскомнадзора по Кировской области в период с 01.04.2014 по 28.04.2014 проведена плановая проверка деятельности оператора почтовой связи ФГУП "Почта России" (филиал – Управление Федеральной почтовой связи Кировской области), в рамках которой осуществлен государственный контроль и надзор за соблюдением обязательных требований и лицензионных условий по лицензии № 108074 (оказание услуг почтовой связи).

В результате проверки выявлены нарушения лицензионных условий при оказании услуг почтовой связи: было установлено, что при неявке адресата за почтовым отправлением в течение 5 рабочих дней не выписываются и не доставляются вторичные извещения ф. 22 (Советский и Оричевский почтамты УФПС Кировской области – филиала ФГУП "Почта России").

По выявленным нарушениям в отношении виновных должностных лиц – начальника Оричевского почтамта УФПС Кировской области – филиал ФГУП "Почта России" и начальника Советского почтамта УФПС Кировской области – филиал ФГУП "Почта России" – составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 16.05.2014 11:32